Уже названы счастливые обладатели премии «Оскар»

Уже названы счастливые обладатели премии «Оскар»

Представляем вам всех победителей и номинантов на премию. 

Лучший фильм

- "12 лет рабства" - "Афера по-американски" - "Волк с Уолл-стрит" - "Гравитация" - "Далласский клуб покупателей" - "Капитан Филлипс" - "Небраска" - "Она" - "Филомена"

Лучший актер

- Мэттью МакКонахи — "Далласский клуб покупателей" - Чиветель Эджиофор — "12 лет рабства" - Брюс Дерн — "Небраска" - Кристиан Бэйл — "Афера по-американски" - Леонардо ДиКаприо — "Волк с Уолл-стрит"

Лучшая актриса

- Джуди Денч — "Филомена" - Кейт Бланшетт — "Жасмин" - Сандра Буллок — "Гравитация" - Мэрил Стрип — "Август" - Эми Адамс — "Афера по-американски"

Лучший актер второго плана

- Баркхад Абди — "Капитан Филлипс" - Брэдли Купер — "Афера по-американски" - Джаред Лето — "Далласский клуб покупателей" - Майкл Фассбендер — "12 лет рабства" - Джона Хилл — "Волк с Уолл-стрит"

Лучшая актриса второго плана

- Дженнифер Лоуренс — "Афера по-американски" - Джулия Робертс — "Август" - Джун Скуиб — "Небраска" - Лупита Нионго — "12 лет рабства" - Салли Хокинс — "Жасмин"

Лучший режиссер

- Александр Пэйн — "Небраска" - Альфонсо Куарон — "Гравитация" - Дэвид О. Расселл — "Афера по-американски" - Мартин Скорсезе — Волк с Уолл-стрит - Стив МакКуин — "12 лет рабства"

Лучший оригинальный сценарий

- Спайк Джонс — "Она" - Боб Нельсон — "Небраска" - Эрик Уоррен Сингер и Дэвид О. Расселл — "Афера по-американски" - Вуди Аллен — "Жасмин" - Крэйг Бортен, Мелисса Уоллэк — "Далласский клуб покупателей"

Лучший адаптированный сценарий

- Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи, Итан Хоук — "Перед полуночью" - Билли Рэй — "Капитан Филлипс" - Джефф Поуп и Стив Куган — "Филомена" - Джон Ридли — "12 лет рабства" - Теренс Уинтер — "Волк с Уолл-стрит"

Лучший фильм на иностранном языке

- Бельгия — "Разорванный круг", режиссер Феликс ван Гроенгинен - Дания — "Охота", режиссер Томас Винтерберг - Италия — "Великая красота", режиссер Паоло Соррентино - Камбоджа — "Исчезнувшее изображение", режиссер Рити Панх - Палестина — "Омар", режиссер Хани Абу-Ассад

Лучший анимационный фильм

- "Ветер крепчает" - "Гадкий я 2" - "Семейка Крудс" - "Холодное сердце" - "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя"

Лучший документальный фильм

- "Акт убийства" - "В двадцати футах от того, чтобы стать звездой" - "Грязные войны" - "Милашка и боксер" - "Площадь"

Лучшие визуальные эффекты

- "Гравитация" - "Железный человек 3" - "Одинокий рейнджер" - "Стартрек: Возмездие" - "Хоббит: Пустошь Смауга"

Лучшая операторская работа

- Филипп Ле Сурд — "Великий мастер" - Брюно Дельбонель — "Внутри Льюина Дэвиса" - Эммануэль Любецки — "Гравитация" - Фидон Папамайкл — "Небраска" - Роджер Дикинс — "Пленницы"

Лучший грим и прически

- "Далласский клуб покупателей" - "Несносный дед" - "Одинокий рейнджер"

Лучшая музыка

- Джон Уильямс — "Воровка книг" - Стивен Прайс — "Гравитация" - Оуэн Паллетт — "Она" - Томас Ньюман — "Спасти мистера Бэнкса" - Александр Депла — "Филомена"

Лучший дизайн костюмов

- "12 лет рабства" - "Афера по-американски" - "Великий Гэтсби" - "Великий мастер" - "Невидимая женщина"

Лучший художник-постановщик

- "12 лет рабства" - "Афера по-американски" - "Великий Гэтсби" - "Гравитация" - "Она"

Лучший звук

- "Внутри Льюина Дэвиса" - "Гравитация" - "Капитан Филлипс" - "Уцелевший" - "Хоббит: Пустошь Смауга"

Лучший монтаж звука

- "Гравитация" - "Капитан Филлипс" - "Не угаснет надежда" - "Уцелевший" - "Хоббит: Пустошь Смауга"

Лучший монтаж

- "12 лет рабства" - "Афера по-американски" - "Гравитация" - "Далласский клуб покупателей" - "Капитан Филлипс"

Лучший короткометражный фильм

- "Все надо делать самой!" — Сельма Вилхунен - "Загадка Вурмана" — Марк Гил и Болдуин Ли - "Перед тем, как потерять все" — Ксавье Легран - "Это был не я" — Эстебан Креспо - "Гелий" — Андерс Уолтер и Ким Магнуссон

Лучший короткометражный документальный фильм

- "Копатель пещер" — Джеффри Карофф - "Встреча со страхом" — Джейсон Коэн - "Леди в номере 6" — Малькольм Кларк - "Тюрьма: Последние дни Джека Холла" — Эдгар Баренс - "У карамы нет стен" — Сара Ишак

Лучший короткометражный анимационный фильм

- "Конь-огонь" — Лорен МакМаллен - "Место на метле" — Макс Лэнг и Ян Лэчауэр - "Дикий" — Дэниэл Суза - "Господин Иллюминатор" — Лорен Уитц и Александр Эспигарес - "Собственность" — Сухай Морита

Лучшая песня

- Happy — "Гадкий я 2" - Ordinary Love — "Долгая дорога к свободе" - The Moon Song — "Она" - Let it Go — "Холодное сердце"

 

Еще новости: 12345678910>